Мы в контакте

Планы на 2016 год

«Казанская экспедиция» в 2016г.

Друзьям, спонсорам и просто любопытным.

От моря Карского до моря Лаптевых. С упряжки на катамаран.

«Я планов наших люблю громадье,
Размаха шаги саженья…»
В.В. Маяковский, «Хорошо»

Думая поддержать курс правительства России на развитие внутреннего туризма, «Казанская экспедиция» решила весной-летом 2016г связать своими маршрутами моря Карское и Лаптевых.

1 марта экспедиция отправляется на ездовых собаках и мотособаках на Полярный Урал к Карскому морю.

Цель – спортивный туризм, приобретение опыта путешествий по морскому льду, тренировка собак.

Протяженность 500-600км. Продолжительность 20 дней. Маршрут проходит через самый северный и самый красивый район Полярного Урала.

А уже 10 июня стартует экспедиция на Таймыр от Норильска через весь полуостров к морю Лаптевых и далее в Хатангу. Способ передвижения – весельно-моторный катамаран.

Цель – спортивно-исторический туризм, помощь нашим красноярским друзьям из «Полярной экспедиционной компании» в их проекте по поиску судна Великой Северной Экспедиции «Якутск», популяризация арктического туризма в рамках деятельности «Клуба исследователей Таймыра» (г.Норильск).

Протяженность около 3000км, продолжительность около 80дней.

Мы будем рады, если найдутся спонсоры, готовые поддержать как проект в целом, так и каждую из его частей в отдельности.

Понимая сложность экономической ситуации в стране, мы со своей стороны, хотим поддержать в трудную минуту компании, которые помогали нам прошлые годы в экспедициях, и сообщить следующее.

В качестве собачьего корма в этом сезоне мы будем использовать Marathon 5000 от ROYAL CANIN www.royal-canin.ru, который закупили после поездки весной 2015-го.

В качестве группы поддержки на Урале мы будем использовать мотобуксировщик «Paxus» 500 13л.с. («Grand») "Архангельского мотозавода" www.paxus29.ru.

Наш катамаран изготовлен в Казани в ТК «Судоверфь Корвет» www.sudoverf.su

С одеждой нам ежегодно помогают компании «Таежник» www.taegnik.com и «Баск» www.baskcompany.ru.

Примеры тестирования снаряжения и собачьего корма можно посмотреть в отчетах о наших прошлых экспедициях, например, http://www.kznexp.ru/nashi_ekspeditsii/2011/motosobaki_v_arktike/ и http://www.kznexp.ru/nashi_ekspeditsii/2014/add/ и http://www.kznexp.ru/nashi_ekspeditsii/2015/poleznoe/ и т.д.

Примеры того, что о нас пишут и где показывают, можно найти на том же сайте в ленте новостей http://www.kznexp.ru/news/

Мы будем рады любой спонсорской поддержке от собачьего корма до одежды и экипировки, не говоря уже о прямых финансовых вливаниях, в которые (вливания) не слишком верим.

Вопросы о том, что хочет спонсор за свою помощь кроме нашей горячей любви, можно обсудить по электронной почте или телефону с руководителем клуба Дмитрием Мурзиным.

Желаем нашим друзьям и спонсорам финансовых успехов, а всем активным туристам здоровья и удачи!

С уважением, Д. Мурзин.
Клуб «Казанская экспедиция»
kznexp2014@mail.ru, (843) 253-13-37